黄先生1347750****反映需加高油烟通道问题的反馈

2018-11-16 15:50    来源: 市广电台 【字体:

  黄先生1347750****住大桥北东侧一单元,住处2楼有家青青菜馆,油烟通道只设到了3楼,自己上面几层住户长期受扰,多次反映都没解决,大伙要求不高,希望把烟道加高至楼顶即可。

  回复:经餐馆负责人、来电人黄先生和城管局执法人员共同协商,已初步拟定整改方案,即将餐馆烟道向西(空地)延伸经屋顶向上排放,并在烟道口安装顶盖使油烟四散,减少排放影响。

  下阶段将督促业主严格按方案实施整改,尽快落实到位。

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

版权所有:天门市人民政府  主办单位:天门市人民政府办公室

政府网站标识码:4290060001 鄂ICP备05005537鄂公网安备 42900602000138号

  
移动门户端