皂市镇陆先生希望通村组路能纳入政府计划的反馈

2018-10-16 15:51    来源: 市广电台 【字体:

  陆先生1347740****皂市镇兴隆村人,希望通村组路能纳入政府计划,帮群众解决出行问题。

  回复:市行风热线工作办单后,皂市镇高度重视,并组织专门人员到现场进行了查勘调查,现就有关情况说明如下:

  天门市水利局高效节水农业部分工程正在皂市镇兴隆村施工,已于2018年6月15日竣工兴隆村二组780米的通组公路,水泥路面宽3米,厚0.18米,并回填了路肩土,村民表示满意。市水利局有关建设公司也已于2018年6月3日前,建成兴隆村十一组长538米,宽3米,厚0.18米的水泥路面通组公路,水泥路面起点为李毛公路岔口,终点为兴隆村十一组(凹子湾)。该组尚有江湾等自然湾,由于路基过窄、住户较少,按照工程资金预算,施工公司在连接两自然湾近300米的道路上铺设了渣石、瓜米石,没有建成水泥路面。我们将积极向市有关部门汇报,在工程项目资金许可的情况尽可能多的解决村民所反映的问题。由于工程资金限制,难以一次性解决项目区内村民提出的所有要求,只能接照施工计划,逐步实施。

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

版权所有:天门市人民政府  主办单位:天门市人民政府办公室

政府网站标识码:4290060001 鄂ICP备05005537鄂公网安备 42900602000138号

  
移动门户端