咨询陶潭片区到彭市的路什么时候加宽

2017-03-06 12:24    来源: 天门市人民政府网站 www.tianmen.gov.cn 【字体:

  来 信 人:发的国际化

  来信时间:2017年3月3日

  主要诉求:咨询陶潭片区到彭市的路什么时候加宽

  承办单位:天门市人民政府办公室

  答复时间:2017年3月6日

  答复意见: 2015年,镇政府积极筹措资金,修建了从肖郭到天彭公路的横毛通乡公路。陶潭各村出行到彭市、天门更加方便。

  如果需要加宽公路,则需采取村民集资、出外成功人士捐资、向上级有关部门争取加宽计划的办法。

  谢谢您对家乡公益事业的关心,同时也希望您多为家乡的建设做贡献。

  

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

鄂ICP备05005537 Copyright 2016 www.tianmen.gov.cn All Rights Reserved

  

鄂公网安备 42900602000138号