公租房申请慢

2017-07-17 10:26    来源: 天门市人民政府网站 www.tianmen.gov.cn 【字体:

  来 信 人:101
  来信时间:2017年7月11日
  主要诉求:公租房申请慢
  承办单位:天门市人民政府办公室
  答复时间:2017年7月17日
  答复意见:侯口公租房小区1#、2#楼为2015年申报2017年拟分配项目。目前该工程主体装饰安装工程已基本完工,场区配套工程已开始施工。因项目总体规划变动,小区配套及水、电、气等专业工程施工方案需进行调整,导致了小区相关建设工作延期。现在场区及各专业工程建设方案已定型,各项专业工程正在进行申报工作,将与场区配套工程同步施工。同时因小区各楼栋相邻,施工环境复杂,为确保各住户有一个安全舒适的居住环境,小区1#、2#楼的分配入住时间也受到3#、4#楼施工进度的影响。市房管局将积极协调,争取侯口公租房小区1#、2#楼于十月份达到分配入住条件。

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

鄂ICP备05005537 Copyright 2016 www.tianmen.gov.cn All Rights Reserved

  

鄂公网安备 42900602000138号