重拳整治黑校车

2017-09-04 10:20    来源: 天门市人民政府网站 www.tianmen.gov.cn 【字体:

  来 信 人:梦蓝清枫

  来信时间:2017年8月29日

  主要诉求:重拳整治黑校车

  承办单位:天门市人民政府办公室

  答复时间:2017年9月4日

  答复意见:新学期开学,为保障学生安全上下学,市公安局交警支队从8月23日开始,开展新学期校车和接送学生车辆交通安全隐患清零“六个一行动”,即开展安全检查、隐患排查、违法查处、宣传警示、护学督导、隐患报告清零统一行动,严查无校车标牌、无资质驾驶、超员、超速、不按审核路线行驶、非专用校车接送学生等违法行为,及时消除各类安全隐患,保障学生安全上下学。

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

鄂ICP备05005537 Copyright 2016 www.tianmen.gov.cn All Rights Reserved

  

鄂公网安备 42900602000138号