今年农村医保缴费标准是多少

2017-09-11 10:53    来源: 天门市人民政府网站 www.tianmen.gov.cn 【字体:

  来 信 人:百姓丙

  来信时间:2017年9月6日

  主要诉求:今年农村医保缴费标准是多少

  承办单位:天门市人民政府办公室

  答复时间:2017年9月11日

  答复意见:根据《省人民政府关于城乡居民基本医疗保险制度的实施意见》(鄂政发[2017]9号)和《市人民政府关于印发天门市城乡居民基本医疗保险实施办法的通知》(天政规[2017]3号)有关要求,2018年度我市城乡居民医保个人缴费标准为180元。咨询电话:0728-5231655

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

鄂ICP备05005537 Copyright 2016 www.tianmen.gov.cn All Rights Reserved

  

鄂公网安备 42900602000138号