船闸红绿灯口交通拥堵

2017-09-19 10:29    来源: 天门市人民政府网站 www.tianmen.gov.cn 【字体:

  来 信 人:市民

  来信时间:2017年9月13日

  主要诉求:船闸红绿灯口交通拥堵

  承办单位:天门市人民政府办公室

  答复时间:2017年9月19日

  答复意见:从9月16日开始,市城管综合执法局城北执法大队将早班提前至早上6:00,加大整治力度,对流动摊主进行规劝教育、逐一下达《违章行为先行告知书》,并及时进行清理和驱离,现已整改到位。下段,市城管局将持续抓好巡查管控,并派专人值守,确保常态管理落到实处。

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

鄂ICP备05005537 Copyright 2016 www.tianmen.gov.cn All Rights Reserved

  

鄂公网安备 42900602000138号