天门一小小学生做业用手机APP软件

2017-09-25 08:16    来源: 天门市人民政府网站 www.tianmen.gov.cn 【字体:

  来 信 人:家长
  来信时间:2017年9月18日
  主要诉求:天门一小小学生做业用手机APP软件
  承办单位:天门市人民政府办公室
  答复时间:2017年9月25日
  答复意见:你反映的天门一小相关问题,市教育局高度重视,已责成基础教育科工作人员到天门一小各年级进行调查,相关调查报告已交局党组研究。具体回复,市教育局将尽快公示。
  感谢你对教育事业的监督!

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

鄂ICP备05005537 Copyright 2016 www.tianmen.gov.cn All Rights Reserved

  

鄂公网安备 42900602000138号