天门新城以南是否有必要规划一座大型菜场

2017-10-09 11:21    来源: 天门市人民政府网站 www.tianmen.gov.cn 【字体:

  来 信 人:易通
  来信时间:2017年10月3日
  主要诉求:天门新城以南是否有必要规划一座大型菜场
  承办单位:天门市人民政府办公室
  答复时间:2017年10月9日
  答复意见:目前,天门新城在影迪酒店西侧有一处小型农贸市场服务周边居民,但随着天门新城及周边区域发展,天门新城片区居民逐年增多,其服务能力不能满足需求,为更好提供服务,我局拟在天城明珠西侧,钟惺大道南侧规划一处农贸市场,以满足周边居民需求。

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

鄂ICP备05005537 Copyright 2016 www.tianmen.gov.cn All Rights Reserved

  

鄂公网安备 42900602000138号