唐街门前樱花大道不能这样被糟蹋了

2017-10-16 09:30    来源: 天门市人民政府网站 www.tianmen.gov.cn 【字体:

  来 信 人:为人民服务
  来信时间:2017年10月11日
  主要诉求:唐街门前樱花大道不能这样被糟蹋了
  承办单位:天门市人民政府办公室
  答复时间:2017年10月9日
  答复意见:针对樱花大道车辆停放的问题,之前市园林局已采取多种方式进行了整改,设置了石球、石墩、铁桩等障碍物,并安排了安保人员加大对该地段的巡逻。由于唐街临公园商铺相继开放,设置的障碍物人为破坏严重,市园林局也多次维修。
  下一阶段,市园林局将立即组织人员再次对破损石墩、铁桩维修并进行加固;在该处安排专职保安1名,对机动车乱停现场进行制止。并安排工作人员对KTV经营业主进行劝导教育;组织城管、公安、文化、工商等部门联合执法,治理该路段机动车乱停现象。

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

鄂ICP备05005537 Copyright 2016 www.tianmen.gov.cn All Rights Reserved

  

鄂公网安备 42900602000138号