咨询北湖走马岭社区土地征收补偿标准

2017-10-31 08:00    来源: 天门市人民政府网站 www.tianmen.gov.cn 【字体:

  来 信 人:小哥
  来信时间:2017年10月30日
  主要诉求:咨询北湖走马岭社区土地征收补偿标准
  承办单位:天门市人民政府办公室
  答复时间:2017年10月31日
  答复意见:走马岭社区为北湖开发被征用的土地,按国土资源部门核定的补偿标准,70%用于对村民的安置,安置方案均由村民代表会议议定,并通过张榜公布后打入村民银行卡。
  房屋征收按照北湖改造征收补偿方案,通过一本通已印发到户,并多次告知村民反复核实,签订补偿协议。

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

鄂ICP备05005537 Copyright 2016 www.tianmen.gov.cn All Rights Reserved

  

鄂公网安备 42900602000138号