质疑高新园桂花住房改造资助不精准

2017-11-13 09:48    来源: 天门市人民政府网站 www.tianmen.gov.cn 【字体:

  来 信 人:桂花村2017 
  来信时间:2017年11月8日
  主要诉求:质疑高新园桂花住房改造资助不精准
  承办单位:天门市人民政府办公室
  答复时间:2017年11月13日
  答复意见:桂花村2015年底经过个人申请、入户调查、民主评议、公开公示等程序,层层把关,精准识别建档立卡贫困户19户47人。2016-2017年度全区建档立卡贫困户危房改造对象12户,其中桂花村5户,为5组马中祥、6组燕望生、吴艮兰、李国平、1组姜明祥,这5户中马中祥1户为危房改建户享受政府补贴7500元,其他4户均为唯一居住一层楼危房拆除后重新新建户享受政府补贴30000元。享受精准扶贫危房改造政策对象5户全部为年老体弱、残疾、智障等特别困难贫困家庭,除此5户外,桂花村2016-2017年度再没有任何家庭享受过危房改造政策。

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

鄂ICP备05005537 Copyright 2016 www.tianmen.gov.cn All Rights Reserved

  

鄂公网安备 42900602000138号