报到证遗失且无法补办情况下如何托管档案

2017-12-01 16:45    来源: 天门市人民政府网站 www.tianmen.gov.cn 【字体:

  来 信 人:咨询

  来信时间:2017年11月28日

  主要诉求:报到证遗失且无法补办情况下如何托管档案

  承办单位:天门市人民政府办公室

  答复时间:2017年12月1日

  答复意见:请到学校所在地毕办开具报到证遗失证明,天门籍毕业生带身份证或户口本、密封档案到人才市场办理档案托管手续。咨询电话:0728-5223587 地址:天门市陆羽大道西34号人力资源和社会保障局

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

鄂ICP备05005537 Copyright 2016 www.tianmen.gov.cn All Rights Reserved

  

鄂公网安备 42900602000138号