咨询天门河改造进展

2017-12-15 11:39    来源: 天门市人民政府网站 www.tianmen.gov.cn 【字体:

  来 信 人:乐此

  来信时间:2017年12月13日

  主要诉求:咨询天门河改造进展

  承办单位:天门市人民政府办公室

  答复时间:2017年12月15日

  答复意见:天门河截污工程以天门船闸为界分两期进行建设,根据规划及建设计划,天门河船闸上游段已完成截污主管及滨河步道。船闸至陆羽大桥段因两岸居民房屋密集,暂无条件施工滨河步道,根据规划要求仅施工沿河截污主管,目前已完成全部主体工程,截污体系于2017年12月30日开始运行。

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

鄂ICP备05005537 Copyright 2016 www.tianmen.gov.cn All Rights Reserved

  

鄂公网安备 42900602000138号