新农合用户不能跨乡镇看门诊

2018-01-02 09:07    来源: 天门市人民政府网站 www.tianmen.gov.cn 【字体:

  来 信 人:浪尖上的勇士

  来信时间:2017年12月28日

  主要诉求:新农合用户不能跨乡镇看门诊

  承办单位:天门市人民政府办公室

  答复时间:2017年1月2日

  答复意见:网友:你好!我市城乡居民门诊统筹实行的是以乡镇为单位进行报销,无法跨乡镇看门诊,但住院可以。咨询电话:0728-5222520。

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

鄂ICP备05005537 Copyright 2016 www.tianmen.gov.cn All Rights Reserved

  

鄂公网安备 42900602000138号