投诉多祥肖月村养殖场危害村民健康

2018-02-06 08:56    来源: 天门市人民政府网站 www.tianmen.gov.cn 【字体:

  来 信 人:六华人
  来信时间:2018年2月4日
  主要诉求:投诉多祥肖月村养殖场危害村民健康
  承办单位:天门市人民政府办公室
  答复时间:2017年2月6日
  答复意见:您反映的问题基本属实。2017年8月,天门工业园已就该村养殖污染状况制定了整村推进的整改方案并上报到市畜牧局备案。但由于政策原因,2017年只对肖新甫养鸡场和肖过稳养猪长进行了整改(其中,肖新甫升级改造皮带传输设备6套,肖过稳新建三级沉淀池80立方米,干粪收集池50平方米)。其余几家养殖场已纳入2018年改造计划,预计2018年底可全部整治到位。

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

鄂ICP备05005537 Copyright 2016 www.tianmen.gov.cn All Rights Reserved

  

鄂公网安备 42900602000138号