北湖宾馆的广告牌晚上闪光影响居民休息

2018-02-14 07:51    来源: 天门市人民政府网站 www.tianmen.gov.cn 【字体:

  来 信 人:风雨飘摇
  来信时间:2018年2月12日
  主要诉求:北湖宾馆的广告牌晚上闪光影响居民休息
  承办单位:天门市人民政府办公室
  答复时间:2018年2月14日
  答复意见: 接到您反映的问题后,市城管综合执法局直属执法大队迅速进行了调查处理,现将相关情况回复如下:
  经查,该灯箱广告牌位于居民巷内。2月13日,执法人员分别与投诉人及北湖宾馆负责人取得联系,现场了解了相关情况,目前已责令该经营户提前关闭夜间广告灯,减少对周围居民的影响,同时市城管综合执法局将督促其尽快完成广告牌位置调整。
  感谢您对城市管理工作的关心与支持!

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

鄂ICP备05005537 Copyright 2016 www.tianmen.gov.cn All Rights Reserved

  

鄂公网安备 42900602000138号