啤酒厂单元何时能办不动产证

2018-05-03 13:13    来源: 天门市人民政府网站 www.tianmen.gov.cn 【字体:

  来 信 人:心平气和

  来信时间:2018年4月28日

  主要诉求:啤酒厂单元何时能办不动产证

  承办单位:天门市人民政府办公室

  答复时间:2018年5月3日

  答复意见:您来信反映的问题,回复如下:经查询,市啤酒厂经多次企业改制后,其单元居住区土地使用权无权源依据资料。对此类房改房或企业处置公有住房办理不动产登记的,市国土资源局已出台相关文件对不同类型申请登记的予以明确规定。对于已办房产证无土地证的,建议原单位或托管代管单位提供单位证明材料,查找确定土地权源后分类办理。市国土资源局将本着为民负责的态度,配合办证申请单位或企业全力做好相关登记工作。

  

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

鄂ICP备05005537 Copyright 2016 www.tianmen.gov.cn All Rights Reserved

  

鄂公网安备 42900602000138号