馨悦雅苑还建房加层

2018-06-07 15:01    来源: 天门市人民政府网站 www.tianmen.gov.cn 【字体:

  来 信 人:柚子
  来信时间:2018年6月3日
  主要诉求:馨悦雅苑还建房加层
  承办单位:天门市人民政府办公室
  答复时间:2018年6月7日
  答复意见:网友柚子:您好!馨悦雅园2#楼在房屋竣工验收后,未经规划许可于2017年2月擅自在原18层上加建一层,属违法建设行为。市城乡规划局工作人在日常巡查中发现后立即现场停工,责令其进行整改;目前,已将该处违法建设移交市城管规划执法局查处。

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

鄂ICP备05005537 Copyright 2016 www.tianmen.gov.cn All Rights Reserved

  

鄂公网安备 42900602000138号