外校拖欠离职老师工资

2019-01-23 09:54    来源: 天门市教育局 【字体:

  来信人:校草

  来信时间:2019-1-18 18:03

  本人于今天7月份在天门外国语学校离职,和我一起的大概三十多个,离职时签的是将工资算到7月份发,但并未兑现,已经和学校财务交涉过多次了,总是说算清楚了会发的,刚开始说争取国庆之前发,后来又说争取元旦之前发,最近一次说争取放寒假之前发,这都放假了也迟迟不见回应,总说算好了会发的,就搞不懂,为什么工资这么难算呢?特向领导们求助,希望尽快为我们解决问题,谢谢!

  市教育局回复:

  “校草” ,您好!

  您关于“外校拖欠离职老师工资”的留言收悉,市教育局高度重视,组织专班调查核实,外国语学校已成立专班,清理离职教职工工资遗留问题,并承诺1月27日前补发到位。

  市教育局已责成外国语学校严格依法依规办学,坚决杜绝拖欠教师工资现象的发生。

  天门市教育局

  2019年1月23日

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

版权所有:天门市人民政府  主办单位:天门市人民政府办公室

政府网站标识码:4290060001 鄂ICP备05005537鄂公网安备 42900602000138号

  
移动门户端