合作医疗费用交了快半年一直没有办上去

2019-04-29 14:40    来源: 九真镇人民政府 【字体:

  来信人:天堂

  来信时间:2019-4-26 22:10

  去年12月底交的合作医疗费,一家5口人一共1100元,现在快半年了我和我老婆一直没弄进去,找村里一直拖  现在电话不接,人也找不到,村里别的干部根本不搭理这茬,收钱的又一直拖,我该怎么办?还过半年又到了交钱的时候,我这到底算办了还是没办 要是要报销找谁去?

  九真镇回复:

  “天堂”:您好!

  镇专班已进行核实,由于村级工作人员疏忽,将名字登记出错导致无法录入系统,正确信息已经上报市医保局,待审批通过后报省医保局后入系统,可享受相关政策。我镇已对相关工作人员犯错和不接电话的行为进行严肃批评,并责成检讨改正,避免再次出错。

  感谢您对我镇医保工作的监督和关注!

  九真镇人民政府

  2019年4月29日

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

版权所有:天门市人民政府  主办单位:天门市人民政府办公室

政府网站标识码:4290060001 鄂ICP备05005537鄂公网安备 42900602000138号

  
移动门户端