天门南站往多祥麻洋的班车运行异常

2019-05-09 11:02    来源: 天门市交通运输局 【字体:

  来信人:墨

  来信时间:2019-5-6 17:13

  天门南站往返多祥、麻洋的班车线路,是天门境内的完整的线路,是二镇人民的出行的主要交通工具,意义重大。这条线路上的班车,已经通行了几十年,虽然评价不高,但好歹能正常运行,满足基本需求。怎么到了如今,反而不能保障基本出行需求,有时等一个多小时也不一定能等到。

  希望政府能尽快公开透明处理,该招标的招标,该补贴的补贴,急人民所急,保障二镇人民的基本出行需求。

  交通运输局回复:

  “墨”:您好!

  麻洋、多祥两镇人民往返天门南火车站主要依靠麻洋(多祥)至仙桃客运班线车辆,该线路共有客运车辆20台,分别隶属于天门天仙客运公司、仙桃二汽运公司两家客运企业。因车辆达到报废年限,该线路有一半的车辆在办理更新手续,导致发班间隔时间延长。下一步,我局将督促客运企业加快车辆更新速度,根据群众出行规律,科学合理安排班次时间,满足群众出行需求。

  感谢您对交通运输工作的关心与支持!

  天门市交通运输局

  2019年5月9日

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

版权所有:天门市人民政府  主办单位:天门市人民政府办公室

政府网站标识码:4290060001 鄂ICP备05005537鄂公网安备 42900602000138号

  
移动门户端