汪场镇大兴村移动信号差

2019-08-10 08:25    来源: 天门移动公司 【字体:

  来信人:长久吴

  来信时间:2019-8-5 09:16

  我们大兴村位于汪场、蒋场、渔薪三镇交界边缘,是重点贫困村,村中心的地方移动信号差,移动、联通基本没有,电信是3G信号,严重影响村民对外联系,经济发展,迫切希望能解决。

  

  移动公司 回复内容:

  “长久吴”:您好!

  感谢您对移动公司的支持!我公司已于8月9日与您在市委留言板注册的电话号码联系,无人接听,因此无法上门针对性解决个性问题。我公司在汪场镇大兴村已有规划站点,后期将积极争取投资建设,解决当地信号弱覆盖问题。如给您的工作和生活带来不便,再次表示抱歉,祝您生活愉快!

  天门移动公司

  2019年8月10日

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

版权所有:天门市人民政府  主办单位:天门市人民政府办公室

政府网站标识码:4290060001 鄂ICP备05005537鄂公网安备 42900602000138号

  
移动门户端