西环路有五十公分左右高度的陡坡

2019-08-12 08:31    来源: 天门市交通运输局 【字体:

  来信人:觉知

  来信时间:2019-8-7 00:39

  今天从武汉回来,高速下来后直走,在西环路的一个加气站门口,加气站对面是泰盟电业,由于那条路没有路灯,那个陡坡也没任何警告提醒标志,我小车底盘低,从那里开下来把车的轴承撞坏了,变速箱一边掉下来了,我等人来修的时候也看到好多车都在那里磕了,希望快点在那里弄一个警告标志。

  交通运输局 回复内容:

  “觉知”:您好!

  您反映的陡坡位置为213省道天门市竟陵至岳口段改建工程(皂毛线)5B标老路与5C标新路面接头处。因皂毛线5B标正在进行路基施工,而5C标已完成主体工程,故两个标段接头处形成了一个坡度差。

  项目工程启动后,我局督促施工单位在两个标段接头处用渣石填筑斜坡,保障临时通车,并在该处设置了相关交通指示标志,提示车辆减速通行。后期,由于部分交通指示标志损毁,接头处填筑的渣石层磨耗,给往车辆及行人通行带来不便,对此,我们深表歉意。目前,我局已组织施工单位对交通指示标志进行了补充和完善,并对接头处重新用水泥稳定碎石粒料进行了填筑接顺处理。

  天门市交通运输局

  2019年8月12日

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

版权所有:天门市人民政府  主办单位:天门市人民政府办公室

政府网站标识码:4290060001 鄂ICP备05005537鄂公网安备 42900602000138号

  
移动门户端