关于农村分田的问题

2019-08-13 08:37    来源: 石家河镇 【字体:

  来信人:李雪扬

  来信时间:2019-8-7 12:12

  我想反映的问题是关于农村的土地的问题,我家一直都在石家河镇东虹村一组居住,爸妈也都是村里的人,可这近二十多年来,家里一直没有地,就这个问题也找之前村里的书记反映过,可之前的书记一直都没给过任何处理方法。直到去年,村里的书记换人了,才找新书记反映这个问题,可村里的书记也只是给发了个粮食补贴的一本通,我想问一下,我家一直没有地,爸妈不得以只能在外打工,现在爸妈年纪大了,想回家种田,我想知道有没有什么解决办法?

  石家河镇 回复内容:

  “李雪扬”:您好!

  收到您反映的问题后,镇委镇政府高度重视,责成村委会立即与您本人取得联系,查清问题的原因,协商解决的办法,具体回复如下:

  村级二轮延包,由于您以及您的家人不在家,当时未分配承包地给您,目前承包地已经分配给各农户,村级没有机动地可供分配。经过村委会与您协商沟通,已经达成一致意见,镇政府将督促村委会进行落实。

  感谢您的理解与支持!如您今后还有疑问,可直接拨打电话0728-4891001进行咨询。

  石家河镇人民政府

2019-8-13

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

版权所有:天门市人民政府  主办单位:天门市人民政府办公室

政府网站标识码:4290060001 鄂ICP备05005537鄂公网安备 42900602000138号

  
移动门户端