人行道交通信号灯绿灯时间太短

2019-09-05 09:16    来源: 天门市公安局 【字体:

  来信人:天门道路上的行人 

  来信时间:2019-9-1 23:27

  状元路卓越酒店门口十字路口的红绿灯,此路口左右都为三车道加辅道,目测估计到对向马路总长具有20米;但是,此路口的红绿灯,特别是靠南边的由西向东方向的红绿灯,绿灯亮的时间仅显示8秒。

  当行人看到绿灯,反应过来开始行走时,已经不足六秒;以漫步、散步的姿态去过此马路,一半的路程没到,已经显示禁止通过马路了,汽车信号灯已经绿灯。(以上描述经过亲身测试,此路是天门高中附近路口,请相关单位重视,共建美好天门)

  请考虑到有老人,残疾人,儿童的情况下通过此路口的情况!!请勿发生悲情了才去重视。建议给予35秒以上的通行时间。谢谢。希望采纳。

  公安局 回复内容:

  “天门道路上的行人”: 您好! 

  收到您的留言,我局交警支队迅速组织运维单位到现场亲自测试,按照平均正常行走时间,和各车道的通过时间做比较,15秒为标准通过时间,如果35秒以上容易造成拥堵,所以此处绿灯时间修改为15秒。感谢您对交通管理工作的支持,祝工作顺利、生活愉快! 

                     

                                天门市公安局
                                2019年9月5日

  

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

版权所有:天门市人民政府  主办单位:天门市人民政府办公室

政府网站标识码:4290060001 鄂ICP备05005537鄂公网安备 42900602000138号

  
移动门户端