破坏绿化违章建设问题

2019-09-06 09:22    来源: 天门市城市管理执法局 【字体:

  来信人:大海 

  来信时间:2019-8-31 11:33

  新城六期靠近状元路侧有商户破坏绿化带,建设违章建筑,请快查处。

  城市管理执法局 回复内容:

  “大海”: 您好! 

  9月3日,我局执法人员联合新城社区、自然资源和规划部门,对新城六期状元路附近破坏绿化带的建设行为进行了现场查勘。经查,该处属于未批先建,目前已责令施工方停止建设,并按执法程序开展立案调查。 

  感谢您对城市管理工作的关心与支持。 

                                              天门市城市管理执法局
                                               2019年9月6日

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

版权所有:天门市人民政府  主办单位:天门市人民政府办公室

政府网站标识码:4290060001 鄂ICP备05005537鄂公网安备 42900602000138号

  
移动门户端