四湾路路面行车安全隐患问题

2019-09-12 09:18    来源: 杨林街道办事处 【字体:

  来信人:天门小网友 

  来信时间:2019-9-7 17:40

  杨林办事处四湾路(殡仪馆和武荆高速连接线中间处)上个月因为埋污水管道被挖了很大一块,但是污水管道安装后,没有及时填平,小车和电动车行驶有很大安全隐患,特别是老年人骑车经过那里,不小心很可能会有翻车危险,希望进行市政设施改造后能及时恢复道路畅通,不要给附近10来个村民出行埋下安全隐患,体现政府为民服务理念。 

  杨林街道办 回复内容:

  “天门小网友” 

  您好!谢谢您的及时提醒,您反映的路面未及时填平问题,我们已联系施工方,施工方已于9月10日对路面进行了恢复,等水泥凝固后即可拆除路障,恢复道路通畅。 

                                      杨林街道办事处
                                      2019年9月11日

  

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

版权所有:天门市人民政府  主办单位:天门市人民政府办公室

政府网站标识码:4290060001 鄂ICP备05005537鄂公网安备 42900602000138号

  
移动门户端