油烟污染问题管控

2019-11-04 15:40    来源: 天门市城市管理执法局 【字体:

  来信人:食药环 

  来信时间:2019-10-28 18:48

  位于胜利二路城管执法亭旁边的小儿很忙小饭馆,油烟机都没有装,每次从这里走过的时候油烟飘的满街都是,而且门口黑乎乎的,脏乱差很严重,给与整顿!

  城市管理执法局 回复内容:

  “食药环”: 您好! 

  经查,胜利二路“小二很忙”餐馆未安装油烟净化设备,且灶台设置在临街面,油烟直排,对周边环境造成了不良影响。城管执法人员对饭馆业主下达了整改通知,责令其按要求进行整改。11月4日,该饭馆已购置油烟净化设备,并通知商家近期安上门安装。下段,我们将继续督促该餐馆做好设备的安装与运行工作,减少油烟污染。 

  感谢您对城市管理工作的关心与支持。 

                                                  天门市城市管理执法局 

                                                   2019年11月4日

  

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

版权所有:天门市人民政府  主办单位:天门市人民政府办公室

政府网站标识码:4290060001 鄂ICP备05005537鄂公网安备 42900602000138号

  
移动门户端