天然气开通时间咨询

2019-11-18 15:10    来源: 九真镇人民政府 【字体:

  来信人:宁静致远 

  来信时间:2019-11-13 15:56

  同为天门市民,竟陵二龙村天然气都用了几年了,相隔几步远的九真大桥村连天然气的影子都没有,请问何时能开通天然气?

  九真镇 回复内容:

  “宁静致远”: 您好! 

  九真镇天然气由“中国燃气”公司负责管道安装入户工作,由九真镇政府负责对该公司的工程线路、工程质量等进行监督管理,根据现在的安装进度,现天然气主管网已安装至八一大桥附近,周围几个村的施工安装路线正在踏勘中,待线路确定后即将开始进行施工,大桥村预计到2020年6月底开通天然气。 

  给您的生活造成不便敬请谅解! 

  感谢您对九真镇社会发展的关心与关注! 

                                        九真镇人民政府

                                        2019年11月18日

  

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

版权所有:天门市人民政府  主办单位:天门市人民政府办公室

政府网站标识码:4290060001 鄂ICP备05005537鄂公网安备 42900602000138号

  
移动门户端