油烟异味噪音污染问题

2019-11-19 15:19    来源: 天门市城市管理执法局 【字体:

  来信人:天道酬勤 

  来信时间:2019-11-12 16:30

  广场步行街8号楼下杜家鸡火锅店,餐厨垃圾、油烟的异味及抽风机产生的噪音,污水到处排放而致蚊子苍蝇满天飞,楼上住户门窗都不能打开,严重地影响楼上业主的生活及周边环境。在全市创文创卫之际,望相关部门进行治理,还我们小区业主一个好环境。

  城市管理执法局 回复内容:

  “天道酬勤”: 您好! 

  经查,广场步行街杜家鸡火锅店已安装油烟净化设备,工作时抽风机产生一定的噪音;厨房后有垃圾及污水产生异味影响环境。市城管市容执法支队城北执法大队督导经营户采取清洗油烟净化设备降低噪音、及时清理垃圾及污水等措施进行整改。11月14日上午,该火锅店已按要求整改到位,并安排人员做好周边环境卫生的保洁。下段,执法人员将继续加强对广场步行街的巡查管理,确保经营秩序整洁、有序、规范。 

  感谢您对城市管理工作的关心与支持。 

                                         天门市城市管理执法局

                                              2019年11月19日

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

版权所有:天门市人民政府  主办单位:天门市人民政府办公室

政府网站标识码:4290060001 鄂ICP备05005537鄂公网安备 42900602000138号

  
移动门户端