民办非企业单位准予行政许可决定书(天门市育才幼儿园)

2016-11-08 15:49 【字体:


天民非登[2016]16

天门市育才幼儿园

  你们《关于民办非企业单位法人登记的申请报告》及有关材料收悉。根据国务院《民办非企业单位登记管理暂行条例》和《中华人民共和国行政许可法》有关规定,经审核,天门市育才幼儿园具备法人条件,准予办理民办非企业单位登记,发给《民办非企业单位法人登记证书》(证号为R010083)。其业务主管单位是天门市教育局。

  你园登记后,应遵守国家有关政策,严格按核准的章程开展活动,自觉接受业务主管单位、登记管理机关的指导和监督管理。按时参加年度检查,开展重大活动须及时报告登记管理机关。

               

   天门市民政局

2016118

责任编辑:

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

鄂ICP备05005537 Copyright 2016 www.tianmen.gov.cn All Rights Reserved

  

鄂公网安备 42900602000138号