市国土资源局关于天门市救灾储备中心建设项目用地预审意见的函

索 引 号: 01139288x0016/ 主题分类: 国土资源、能源     公文 发文日期: 2017年01月19日
发布机构: 天门市国土资源局 文       号:  

  

天门市民政局:

  你单位《关于天门市救灾储备中心建设项目用地预审的申请》及相关资料收悉。我局对项目用地进行了预审,具体意见如下:

  一、该项目选址位于谌桥路以西,天门市民政事业园以北。拟用地面积0.5333公顷,其中:耕地0.0071公顷,建设用地0.5262公顷。项目用地符合《天门市土地利用总体规划(2006-2020年)》,符合供地政策。

  二、项目总投资450万元,用地规模控制在0.5333公顷以内,符合用地定额规定。

  三、你单位按照《中华人民共和国土地管理法》有关规定,建设项目占用耕地,必须补充数量和质量相当的耕地,切实做到占补平衡。

  四、项目批准后,必须按照《中华人民共和国土地管理法》和有关文件规定,办理建设用地报批手续。

  五、本预审意见有效期为两年。如需对土地用途、建设内容和建设规模、项目选址等进行重大调整的,应当重新预审。

  天门市国土资源局

  2017年1月19日


友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

鄂ICP备05005537 Copyright 2016 www.tianmen.gov.cn All Rights Reserved

  

鄂公网安备 42900602000138号