铁路

2017-02-15 12:27    来源: 市铁路办 【字体:

  天门站

  长荆铁路天门站位于天门市皂市镇,距离皂市镇区约2公里,距离天门市区约28公里,车站建设时比照客货运站设计。2002年10月21日开通货运业务,2008年12月21日,开通客运业务。离汉口站111公里,离荆门站132公里。现为四等站。

  

  

  天门南站   

  沪汉蓉高速铁路天门南站位于天门市天门工业园内,紧邻天仙一级公路,距天门主城区约37公里。现为二等站。2012年7月1日通车。天门至武汉仅需35分钟,东至上海,南至深圳,西至成都,北至北京。

  

  

    

序号 车次 等级 始发站 出发时间 到时 发时 车站 到达查询站历时
终到站 到达时间
1 D637 动车 上海虹桥 6:09 12:58 13:00 天门南 6小时49分
成都东 21:14 当日到达
2 D657 动车 宁波 6:38 14:34 14:36 天门南 7小时56分
重庆北 20:47 当日到达
3 D633 动车 武汉 6:40 7:45 7:47 天门南 1小时5分
成都 16:00 当日到达
4 D5923 动车 汉口 6:41 7:15 7:17 天门南 34分
宜昌东 8:40 当日到达
5 D2243 动车 福州 7:00 14:05 14:07 天门南 7小时5分
成都东 22:14 当日到达
6 D5817 动车 汉口 7:00 7:34 7:36 天门南 34分
宜昌东 9:06 当日到达
7 G308 高速 成都东 7:00 15:16 15:18 天门南 8小时16分
北京西 21:42 当日到达
8 D2266 动车 重庆北 7:02 13:01 13:03 天门南 5小时59分
汉口 13:38 当日到达
9 D2202 动车 成都东 7:12 15:49 15:51 天门南 8小时37分
郑州 19:56 当日到达
10 D2244 动车 成都东 7:19 15:25 15:27 天门南 8小时6分
福州 23:00 当日到达
11 D2233 动车 厦门北 7:21 16:30 16:33 天门南 9小时9分
重庆北 22:43 当日到达
12 D5713 动车 武昌 7:30 8:16 8:18 天门南 46分
宜昌东 9:40 当日到达
13 D2223 动车 杭州东 7:33 13:54 13:56 天门南 6小时21分
成都东 22:01 当日到达
14 D5896 动车 宜昌东 8:00 9:22 9:24 天门南 1小时22分
汉口 9:59 当日到达
15 K8136 快速 荆门 8:00 9:48 9:50 天门 1小时48分
汉口 11:30 当日到达
16 D5854 动车 宜昌东 8:03 8:03 8:05 天门南 1小时36分
武汉 9:11 当日到达
17 D5819 动车 汉口 8:06 8:40 8:42 天门南 34分
宜昌东 10:05 当日到达
18 D2208 动车 成都东 8:11 16:30 16:32 天门南 8小时19分
上海虹桥 23:15 当日到达
19 D2272 动车 重庆北 8:17 14:19 14:21 天门南 6小时2分
汉口 15:00 当日到达
20 D3082 动车 宜昌东 8:20 9:48 9:50 天门南 1小时28分
南京南 14:35 当日到达
21 D2277 动车 武汉 8:20 9:23 9:25 天门南 1小时3分
重庆北 15:32 当日到达
22 D3008 动车 宜昌东 8:22 8:22 8:21 天门南 1小时35分
上海虹桥 15:00 当日到达
23 D2218 动车 重庆北 8:30 14:29 14:31 天门南 5小时59分
上海虹桥 21:22 当日到达
24 G307 高速 北京西 8:30 14:44 14:46 天门南 6小时14分
成都东 23:00 当日到达
25 G556 动车 宜昌东 8:35 9:58 10:01 天门南 1小时23分
北京西 16:43 当日到达
26 D5953 动车 武汉 8:36 9:39 9:41 天门南 1小时3分
宜昌东 11:05 当日到达
27 D2217 动车 上海虹桥 8:39 15:16 15:18 天门南 6小时37分
重庆北 21:26 当日到达
28 D2263 动车 杭州东 8:41 14:55 14:57 天门南 6小时14分
成都东 23:25 当日到达
29 D2227 动车 福州 8:42 16:20 16:22 天门南 7小时38分
重庆北 22:21 当日到达
30 G1034 高速 宜昌东 8:45 10:08 10:10 天门南 1小时23分
深圳北 16:51 当日到达
31 D5816 动车 宜昌东 8:55 10:20 10:22 天门南 1小时25分
汉口 10:58 当日到达
32 D367 动车 武汉 8:56 8:56 8:58 天门南 57分
成都东 17:25 当日到达
33 D2264 动车 成都东 9:06 17:14 17:16 天门南 8小时8分
杭州东 23:16 当日到达
34 D5714 动车 宜昌东 9:07 9:07 9:10 天门南 1小时35分
武昌 10:02 当日到达
35 D2238 动车 成都东 9:18 17:28 17:30 天门南 8小时10分
南昌 21:59 当日到达
36 D2256 动车 成都东 9:24 17:59 18:02 天门南 8小时35分
南京南 22:18 当日到达
37 D5858 动车 宜昌东 9:26 10:48 10:51 天门南 1小时22分
武汉 11:53 当日到达
38 D5853 动车 武汉 9:30 10:25 10:27 天门南 55分
宜昌东 11:57 当日到达
39 D5704 动车 宜昌东 10:00 11:28 11:30 天门南 1小时28分
武昌 12:16 当日到达
40 D5993 动车 汉口 10:00 10:40 10:42 天门南 40分
恩施 14:14 当日到达
41 D5703 动车 武昌 10:20 11:06 11:08 天门南 46分
利川 15:00 当日到达
42 D5878 动车 宜昌东 10:30 11:46 11:48 天门南 1小时16分
武汉 12:49 当日到达
43 D368 动车 成都东 10:49 19:08 19:11 天门南 8小时19分
武汉 20:20 当日到达
44 D5801 动车 汉口 11:15 11:49 11:51 天门南 34分
宜昌东 13:18 当日到达
45 D2259 动车 汉口 11:19 11:19 11:21 天门南 34分
成都东 19:30 当日到达
46 K8135 快速 汉口 12:30 13:49 14:05 天门 1小时19分
荆门 16:40 当日到达
47 G1033 高速 深圳北 12:35 18:58 19:00 天门南 6小时23分
宜昌东 20:23 当日到达
48 G555 高速 北京西 12:51 18:14 18:16 天门南 5小时23分
宜昌东 19:38 当日到达
49 D634 动车 成都 13:23 22:10 22:12 天门南 8小时47分
武汉 23:23 当日到达
50 D5955 动车 汉口 13:47 14:21 14:24 天门南 34分
宜昌东 16:01 当日到达
51 D3007 动车 上海虹桥 13:53 19:59 20:01 天门南 6小时6分
宜昌东 21:30 当日到达
52 D5998 动车 利川 14:10 18:14 18:16 天门南 4小时4分
武汉 19:19 当日到达
53 D2265 动车 汉口 14:26 15:06 15:08 天门南 40分
重庆北 21:09 当日到达
54 D5877 动车 武汉 14:30 15:32 15:34 天门南 1小时2分
宜昌东 17:05 当日到达
55 D3081 动车 南京南 15:10 19:19 19:21 天门南 4小时9分
宜昌东 20:41 当日到达
56 D5994 动车 恩施 15:15 18:37 18:39 天门南 3小时22分
汉口 19:14 当日到达
57 D3078 动车 宜昌东 15:18 16:41 16:43 天门南 1小时23分
南京南 21:15 当日到达
58 D2271 动车 汉口 15:22 16:10 16:12 天门南 48分
重庆北 22:28 当日到达
59 D5868 动车 宜昌东 15:25 16:54 16:56 天门南 1小时29分
武汉 18:03 当日到达
60 D5863 动车 武汉 15:46 16:49 16:51 天门南 1小时3分
宜昌东 18:16 当日到达
61 D5820 动车 宜昌东 16:15 17:49 17:51 天门南 1小时34分
汉口 18:32 当日到达
62 D5723 动车 武昌 16:20 17:09 17:11 天门南 49分
宜昌东 18:39 当日到达
63 D5724 动车 利川 16:30 20:29 20:31 天门南 3小时59分
武昌 21:17 当日到达
64 D5728 动车 宜昌东 17:52 19:19 19:32 天门南 1小时27分
武昌 20:18 当日到达
65 D5954 动车 宜昌东 18:10 19:38 19:40 天门南 1小时28分
武汉 20:47 当日到达
66 D5867 动车 武汉 18:26 19:32 19:34 天门南 1小时6分
宜昌东 20:57 当日到达
67 D5826 动车 宜昌东 19:53 19:53 19:54 天门南 1小时16分
汉口 20:29 当日到达

  

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

鄂ICP备05005537 Copyright 2016 www.tianmen.gov.cn All Rights Reserved

  

鄂公网安备 42900602000138号