您当前的位置:首页 / 政府信息公开 / 部门和乡镇信息公开目录 / 部门 / 市教育局 / 政府信息公开 / 法定主动公开内容 / 公益事业建设 / 教育 / 教师管理
索 引 号 MB1A08302/2023-30300 主题分类 教育
发布机构 天门市中小学教师高级职务任职资格评审委员会办公室 文 号
标 题: 关于2023年天门市中小学教师中初级职务任职资格评审结果的公示
关于2023年天门市中小学教师中初级职务任职资格评审结果的公示
发布时间:2023-11-08 15:00



  根据天门市中小学教师高级职务任职资格评审委员会评审结果,2023年度199人具备一级教师职务任职资格,548人具备二级教师职务任职资格,41人具备三级教师职务任职资格。现将评审结果予以公示。

公示时间:202311820231114日(5个工作日)。社会各界若对上述通过人员有异议,请在公示期内以实名制书面或电子邮件方式向市中小学教师高级职务任职资格评审委员会办公室反映,反映情况要实事求是,客观具体,以便调查核实。

  电话:0728-5342252,邮箱:5342252@163.com

此公示接受市职改办监督。联系电话:0728-5221515

附件:

1.2023年一级教师评审拟通过人员名单(199人)

  2.2023年二级教师评审拟通过人员名单(548人)

3.2023年三级教师评审拟通过人员名单(41人)


天门市中小学教师高级职务任职资格

评审委员会办公室

2023118


附件1

2023年一级教师评审拟通过人员名单(199人)

一、乡村教师定向申报43人)

拖市中心学校4张丽丽石双双

渔薪中心学校(1人)蒋红梅

黄潭中心学校(1人):宋 婷

彭市中心学校(1人):左继高

多祥中心学校8彭格仙徐艳丽陈虹先

刘泉山刘建国邹梦琪

卢市中心学校4胡宜娟朱玉满

净潭中心学校(2人)

小板中心学校(5人)吴林方

欧阳凡迪

九真中心学校2刘文涛李落义

石家河中心学校3):

佛子山中心学校(4人)唐一帆李美霞李梦瑶

岳口中心学校(8人)陈洁莹马唯逸左凡容

鄢会文

二、正常申报(156

多宝中心学校(11人)张贤青张秋月向升平

陈玮晗皮倩倩陈意飞

张傲丽

张港中心学校(4人):胡杨丽诗郭静文

渔薪中心学校(9人):张思思曾文玲

滑菁菁

汪场中心学校(3人):饶彭雪芹

蒋场中心学校(7人)江 洋 陈晓芳 陈一瑛 向远松

邹晓琴 张 凤 余书勤

黄潭中心学校(1人):鄢书笛

横林中心学校(5人):王钱婉春

万莎丽

彭市中心学校(5人):谭丽慧蒋春梅王索玲

麻洋中心学校(6人):严肃勤朱梦易

彭彩云李彦荣

多祥中心学校(15人):李肖可含陈淑婷

付惜蕊

李红姣

马秋月蔡慧芬

干驿中心学校(6人)汪冬英魏立梅张佩佩

马湾中心学校(3人):谭开芳高红豆

卢市中心学校(1人):肖

佛子山中心学校(5人):苏周超雄

何梦茜

岳口中心学校(5人):吴彩霞兰莉莉邹梅梅

皂市中心学校(2人):杨昌文哲

竟陵中心学校(4人):胡闵博群

开发区中心学校(1人):王

杨林中心学校(2人):姚石博文

蒋湖中心学校(2人):汪再兴

实验初级中学(8人):苏孔霖 朱思齐 彭淑芬 袁靓梅

叶 红 崔 鑫 李嵌玲 程志琴

实验小学(7人):梁奥林 高 静 胡 维 李 佩

钱漫漫 刘 晶 罗文希

天门一小(3人):刘 利 张雅玲 程 梅

育才小学(3人):王婧云 肖 盼 钟留君

北湖小学(1人):胡 婷

万林实验小学(1人):童 妍

天门中学(9人):雷 刘思怡 肖 倩 乐扬帆

赵 鹏 杜 凡 张庆林 张宇恒

游晓航

实验高中(12人):穆苗苗邹星媛 李 敏

刘 甜 李祖胜 李 博 闻 玉

甘良睿 王丽娟 宫欢欢 袁知镇

岳口高中(3人):田 贝 罗碧艳 李文馨

竟陵高中(1人):周 俊

陆羽高中(4人):熊文飘 彭雨菲 杨汝凡 邓晰云

江汉学校(1人):石桂丽

外国语学校(1人):张哲哲

华泰中学(1人):汪文敏

教科院1人):徐琦楠

考试院(1人):杨晓静

市幼儿园(2人):向鄢雅琪













附件2

2023年二级教师评审拟通过人员名单(548人)

多宝中心学校(16人)李欢欢 蒲 芮 陈学莉 刘 瑜

汪志杰 李 灵 田晓丽 胡 远

向 钰 杨 立 龚莉莉 赵梦荣

彭梓涵 刘守春 杜雅琪 陈 萍

拖市中心学校(14人):彭琳洁王婉冰胡智立

周绍群 付 莹 向雪峰 刘天燕

朱卡卡 丁巍巍 罗 璐

马淑君 向 超 李晓旋

张港中心学校(16人)王梦君 邱 烨 肖祖仪 曾明媚

王雨晴 向运爱 朱 劲 阳雅倩

郭 奇 谢 倩 严梦颖 杨瑞雪

唐瑞岭 邓 羽 高 昙 郑袁心怡

渔薪中心学校(13人)许君兰 程 思 朱莉雅 吴 诗

李曼曼 肖会敏 刘 娇 陈 灿

蒋 贵 汪海坤 王 婷 詹仁月

吴 秘

汪场中心学校(16人)王 浩 方必桂 廖莉慧 肖 媛

向文娣 童 慧 欧阳澜 郜 欣

杨雨欣 梅丽萍 郭 婧 胡 鑫

马 元 孟翠萍 汤 伟 许芳婷

蒋场中心学校(17人)陆 刚 刘化敏 谭 凤 王 辉

覃立涵 江宇航 肖 磊 张团蕊

蒋酉林 张 莹 李雨珍 胡红羽

曹 锐 杨 靖 肖雨晴 邓玉梅

张淑梅

黄潭中心学校(4人)黄 奔 王雅雅 孙 林 何思洁

横林中心学校(14人)王小双 徐 艳 李大平 李 曦

徐璐瑶 吴金韩 隆宇晴 崔晨晨

王 俊 李子君 田 瑶郭 莲

王淑娟 高 颖

彭市中心学校(16人)周子瑶胡洁敏张 飘倪 柳

王 珺 袁功辉 谈睿哲 屈 月

张德慧 张 婉 武丛周 龙冰杰

姜雨娟 向彩虹 高 敏 杨诗媛

麻洋中心学校(13人):严 芬 向 艳 罗文碟 杨 生

李 倩 黄丽银 谭浩宁 孙洪杰

郭 凤 曾 岩 刘朝维 郑 云

侯著凤

多祥中心学校(13人):岳 磊 龚小梅 肖婉千 杨 澳

王紫鑫 潘 欣 雷钰丽 刘 芬

李亚雯 张 妍 黄重阳 徐 晶

黄 荣

干驿中心学校(11人)吴腊莹 丁嫣然 张叶倩 孙婷婷

胡佳琴 曾 艮 彭 果 黄 雷

邓丽蓉 向晓凤 钟 义

马湾中心学校(15人)张子君 龙叶紫 谢 妍 肖 潇

萧玉清 吴文涛 杨 柳 鄢梦宇

牟治如何 希胡小雪董楚薇

杨 洋 胡 雅 李子慧

净潭中心学校(3人)郭娜娜 陈小方 方 舟

小板中心学校(1人):熊雨婷

九真中心学校(3人)黄亚亚 雷 颖 李远航

胡市中心学校(3人)母 丹 张桂嘉廖 羽

石家河中心学校(12人):王 飘 史东妮 周乐平 王 燕

张 丽 廖惠美 陈 欣 谭 鑫

鄢子杭 魏 妍 董莉莉 汪 慧

佛子山中心学校(12人):易 侨 黄 晶 许晨阳 余 敏

胡明睿 代 龙 彭 娜 罗 炎

谭 丽 程 成 刘 洋 彭书慧

岳口中心学校(19人)饶未华 阳 李 张雅东 吴 英

郑鹏翔 许 普 方 晓 熊煜雯

肖 婷 盛柳英 白 洁 姚梦洁

王舒宇 何 俊 陈思琪 胡 夏

刘含颖 伍靖康 王 峰

皂市中心学校(4人)王 谦 杨 璇 胡 震尹梦莹

竟陵中心学校(19人)何嫣然章芷婷熊 钰陈施宏

黄淑珍李媛媛万佳琪胡思齐

熊梦研 辜海璇 段尧尧 徐思成

郑 骞 付珊珊 邱 坤 李远洋

曾维红 刘 虎 欧阳俊逸

开发区中心学校(22人):周志仁 谭锡娇 马敏娟 黄瑞璇

崔梦雅 周霏灵 李倩铃 李心婷

覃 瑶 龙 瑾 刘佳梦 沈宇梦

钱裕子 鲁丹妮 龚 岸 刘 颖

许 彤 谭子恒 余 攀 殷敏婕

谭俊梅 曹 露

杨林中心学校(13人)程 军 刘佳仪 石 开 吴浩宇

周 莹 王丫丫 刘 嫣 吴可可

陈 维 吕 晗 周 垚 刘舒颖

瞿发秀

蒋湖中心学校(10人)王 英 余书薇 惠迎春 刘雪贝

陈 迪 任晓东 鲁蕊怡 张 琪

张 铎 杨茗钧

实验初级中学(20人)尹 倩 甘 婷 董校权 鄢 闪

郭宇莹 彭 友 汪 奥 肖 明

范瑶耀 贺小月 谢 丰 郭金龙

刘 瑞 刘剑兰 程晓慧 蔡佳瑞

严姗姗 饶露瑶 张刘皎 何凡书

实验小学(12人)秦 腊 何 炜 陈栩可 罗远凤

程 凡 张雪娇 汪佳乐 蒋 凡

代羽灵 张国玉 刘小庆 王雪莎

天门一小(11人)李敏杰 罗方勤 周 维 文雅乔

胡俊杰 陈苗苗 周 璇 姜振婧

谭文梅 肖信敏 张 悦

育才小学(14人)徐子星 王学玲 胡羽西 覃 航

李 梦 陈 琳 黄梦蝶 史华梅

杨 倩 熊玉清 卢 婷 李 壮

孙 雯 史凌菲

陆羽小学(9人)李 旭 范雪敏 彭平姿 杜 姮

叶 灿 唐新悦 张良驰 丁 莉

杨春香

东湖学校(4人)付 腾 程 哲 谢卓凡 许斯文

北湖小学(5人)傅少聪 张业帅 刘 科 梁 颖

李妮莎

万林实验小学(8人)陆 雨 龚绪伟 张 弛 程雪梅

谭海艳 赵 岚 崔 楠 许 娟

天门中学(11人)史玉文 石惠娟 何文婕 胡 佳

杨 柳 江佳丽 陶志伟 谭 静

孙 函 严 思 周文莹

实验高中(33人)李玮洁 田金雷 方珊珊 李 晗

刘李昊 覃明珠 贺静雯 张渝槐

徐子一 李雅倩 汪 辉 周丽萍

杨卡迪 苏 僮 杜 傲 曾凯鹏

王心雨 孙哲勤 柳琦璇 钱志灿

江 丽 丁 瑶 朱银华 朱宇晴

汪单玲 谭玉红 魏胡英 严梓偲

尹成玲 白甜甜 谭 波 胡思晴

周 烨

岳口高中(12人)吴诗晗 黄天翊 朱巧林 李 帅

方宇昕 孙志娇 张雨轩 吴煜豪

刘泽敏 熊雨点 练洪源 鲁 蓓

竟陵高中(9人)胡俊杰 彭佳豪 舒文怡 吴 珉

陈 驰 汪 秀 张 晴 孙张雨

肖丽文

陆羽高中(22人)熊 凡 向 利 吴 少 向亦璋

平雨婷 游金阁 肖家倩 雷 羽

余甄妮 陈心雨 刘志浩 陈 悦

段明俐 熊嘉伟 尹梦涵 马先仙

郭依萌 臧慧情 李嘉欣 何晚晴

李 磊 隋 雪

江汉学校(3人)谢晓颖陈礼霞陈阳

外国语学校(26人)方昌利 望杜娟 王超群 沈 聪

李 阳 曾家辉 代 婉 廖 亮

杨夷平 刘 婷 何祉辰 廖 楷

刘文龙 贾紫薇 冯丽萍 管 辽

李红红 燕 雄 全静莉 王渊祎

曾新晏 陈德明 席千慧 许 琴

费 弦 徐 筱

华泰中学(33人)陈 巍 刘星星 刘 颖 龙旭娟

吴文艳 田雪玲 肖 敏 魏 婵

任丹丹 付 欣 万艳莉 王紫洁

田昱雯 张鸿飞 陈明慧 何梦云

汪 磊 成 哲 查志勇 严 格

杨 梅 吴巧玲 陈梦菲 林 争

王 文 邓黎萍 支宗庆 田 禹

罗 瑶 刘 苗 周 维 李佳慧

龙茂芳

特殊教育学校(2人)董月月 燕 潺

活动中心(2人)王晶晶 张芬芬

市幼儿园(13人)胡雅婷 史敏敏 邹轲静 陈双梅 张雪莹

李祉葳 范思格 陈 茜 雷欣语 姜雨欣

刘 丹 敖紫鑫 钱晓格

附件3

2023年三级教师评审拟通过人员名单(41人)

多祥中心学校(1人)王 旺

马湾中心学校(1人)陶雨萱

卢市中心学校(1人)刘若莎

九真中心学校(1人)李诗玉

胡市中心学校(3人)刘 莎 韦小可 陈 亚

岳口中心学校(3人)卢彦伶 谭 祥 肖 川

皂市中心学校(4人)胡一曼 成海燕 艾婉姗 郑童欣

竟陵中心学校(19人)邓 思 毛显耀 邓咸宁 陈世海

刘雅璇 丁 璇 肖 潇 沈杨锦

何佳红 谭玉洁 王 琛 李晓睿

王小凤 赵睿婷 江宇婷 朱梦会

谢雨轩 张思怡 杨梦雪

开发区中心学校(6人)钱梦琴 黄子怡 陈 媛 张佳敏

龙欣雨 余梦竹

蒋湖中心学校(1人)刘 云

江汉学校(1人)张 庆


扫一扫在手机上查看当前页面

版权所有:天门市人民政府天门市人民政府办公室主管天门市政务服务和大数据管理局主办

12345政务服务便民热线【12345(市内)、0728-4812345(市外)】

政府网站标识码:4290060001鄂ICP备05005537号-1鄂公网安备42900602000138号